Turniere und Meisterschaften 2019

Ergebnisse bei Turnieren und Meisterschaften 2019
Nr. Datum Turnier Rang Spieler Ergebnis
 1 08.02.2019 EV Wolfgrub 7 Pepi Scharber, Johann Lindner, Martin Lindner, Florian Ringl  ErgWolfgrub.pdf
 2

01.03.2019

EV Thalgau 6 Strasser Robert, Kardeis Herbert, Strasser-Gfrerer Roman, Kirchgassner Robert  ErgThalgau.pdf
 3 08.03.2019  EV Straßwalchen  9 Florian Ringl,  Manuel Kardeis, Dominik Brüderl,   ErgStrasswalchen.pdf
 4 13.03.2019 ESV Grödig-Gartenau 2 Franz Mödlhammer, Peter Huber, Peter Stangassinger, Peter Fritz  ErgGrdig.pdf
 5 15.03.2019 Bezirksliga Nord 3 Markus Pichler, Herbert Wallner, Josef Hofer, Manfred Pötzelsberger  Bezirksliga-Nord.pdf
 6 15.03.2019 Bezirksliga Nord 4 Dominik Brüderl, Manuel Kardeis, Philip  Gnida, Florian Ringl  
 7 05.04.2019 Union LL Mattsee 2 Johann Altendorfer, Markus Pichler, Dominik Brüderl, Johann Antfellner   Union-Landesliga-05042019.pdf
 8 05.04.2019  Union LL Mattsee 5 Roman Strasser Gfrerer, Herbert Brüderl, Herbert Kardeis, Manuel Kardeis   
 9 10.04.2019  Union LL Seekirchen 1

Pepi Scharber, Martin Lindner, Josef Scharber, Johann Lindner 

Union-Landesliga-10042019.pd 

10 12.04.2019 Union LM Mixed  3 Josef Scharber, Pepi Scharber, Sigrid Scharber, Walli Strasser  Union-LMMixed-12042019.pdf
11 12.04.2019  Union LM Mixed  7 Peter Fritz, Franz Mödlhammer, Maria Reichl, Frieda Pötzelsberger   
12 12.04.2019  UEV Mattsee  3 Markus Pichler, Johann Altendorfer, Roman Strasser-Gfrerer, Dominik Brüderl ErgMattsee.pdf
13 13.04.2019 Unterliga Herren 1 Dominik Brüderl, Florian Ringl, Manuel Kardeis, Philip Gnida Unterliga-Herren-13042019.pdf
14 13.04.2019 Unterliga Herren 4 Herbert Kardeis, Roman Strasser Gfrerer Robert Strasser, Robert Kirchgassner  
15 13.04.2019 Unterliga Herren 6 Johann Altendorfer, Johann Antfellner, Markus Pichler, Matthias Steiner  
16 20.04.2019 Straßwalchen Ü50 3 Mödlhammer Franz, Huber Peter, Peter Stangassinger, Roman Schwab ErgStrawalchen-50.pdf
17  27.04.2019  Oberliga Herren 4 Florian Ringl, Dominik Brüderl, Manuel Kardeis, Philip Gnida ErgOberliga-Herren.pdf
18 27.04.2019  Oberliga Herren  12 Herbert Kardeis, Roman Strasser-Gfrerer, Robert Strasser, Robert Kirchgassner   
19 27.04.2019  Oberliga Herren  13 Josef Reichl, Georg Brötzner, Johann Eibl, Otto Reichl   
20 01.05.2019  Union LM  2 Johann Lindner, Martin Lindner, Pepi Scharber, Josef Scharber Erg-Union-LM-2019.pdf
21 01.05.2019 Union LM 3 Franz Mödlhammer, Peter Fritz, Peter Stangassinger, Peter Huber  
22 01.05.2019 Union LM 4 Johann Altendorfer, Robert Strasser, Markus Pichler, Dominik Brüderl  
23 03.05.2019 EV Wals 5 Johann Altendorfer, Dominik Brüderl, Josef Hofer, Florian Ringl Erg-EV-Wals-03052019.pdf
24 04.05.2019  EC Saaldorf 2 Pepi Scharber, Josef Scharber, Johann Lindner, Martin Lindner  Erg-EC-Saaldorf-04052019.pdf
25 11.05.2019 Landesliga Senioren 7 Johann Lindner, Josef Scharber, Pepi Scharber, Otto Reichl Erg-LL-Senioren-11052019.pdf 
26 17.05.2019 UEV Haigermoos 6 Josef Reichl, Johann Eibl, Otto Reichl, Roman Pötzelsberger  
27 17.05.2019 SC ASKÖ Henndorf 6 Johann Altendorferm Markus Pichler, Florian Ringl, Manuel Kardeis Erg170519henndhr.pdf 
28  18.05.2019 Landesliga Herren  8 Johann Lindner, Josef Scharber, Pepi Scharber, Martin Lindner  Erg-LL-Herren-18052019.pdf 
29 18.05.2019 Landesliga Herren 13 Franz Mödlhammer, Peter Stangassinger, Peter Huber, Roman Schwab  
30 30.05.2019  Union BM  10 Johann Altendorfer, Markus Pichler, Johann Antfellner, Robert Strasser, Dominik Brüderl  Union-Bundesmeisterschaft-2019.pdf
31  30.05.2019  Union BM  12 Pepi Scharber, Josef Scharber, Johann Lindner, Martin Lindner 

 

32  04.07.2019  UEV Ostermiething 9 Martin Lindner, Dominik Brüderl, Walter Brüderl, Manuel Kardeis  ErgOstermiething.pdf 
33 06.07.2019  EV Hallein 1 Pepi Scharber, Josef Scharber, Robert Strasser, Johann Lindner  ErgHallein.pdf 
34 06.07.2019  Union Feldkirchen  8 Dominik Brüderl, Manuel Kardeis, Walter Brüderl ErgFeldkirchen.pdf
35 02.08.2019 ATSV SC Trimmelkam St.Radegund 5 Manuel Kardeis, Dominik Brüderl, Florian Ringl, 36 ErgTrimmelkam.pdf
36 16.08.2019 UESV Obertrum 2

Markus Pichler, Robert Strasser, Johann Altendorfer, Roman Strasser-Gfrerer

ErgEinladungsturnier-Gr2.pdf
37 24.08.2019 UEV Anthering 4

Pepi Scharber, Josef Scharber, Johann Lindner, Martin Lindner

ErgAnthering.pdf
38 28.08.2019 EV Straßwalchen 1

Franz Mödlhammer, Peter Fritz, Peter Stangassinger, Johann Lindner

ErgStrawalchen60.pdf
39 31.08.2019 Ziel Oberliga 8

Manuel Kardeis

ErgZiel-Oberliga.pdf
40 31.08.2019 Ziel Oberliga 9

Florian Ringl

 
41 31.08.2019  Ziel LM-Herren  3 Peter Fritz  ErgZiel-Herren.pdf
42 31.08.2019  Ziel LM-Senioren  Peter Fritz  ErgZiel-LM-Senioren.pdf
43 06.09.2019 UEV Berndorf 2

Franz Mödlhammer, Josef Scharber, Peter Fritz, Roman Schwab

ErgBerndorf-2019.pdf
44 14.09.2019 ESU St.Gilgen-Abersee 2

Martin Lindner, Johann Lindner, Matthias Steiner,  Florian Ringl

ErStGilgen.pdf
45 14.09.2019  ÖM Ziel-U23  Manuel Kardeis  JUN-U23-M-Ziel-Oem.pdf
46 14.09.2019  ÖM Ziel-Herren  28  Peter Fritz M-Ziel-2019-Herren.pdf
47  14.09.2019  ÖM-Ziel-Senioren Peter Fritz M-Ziel-2019-Senioren.pdf
48  14.09.2019 ÖM-Ziel-Mannschaft  Peter Fritz M-Ziel-2019-Mannschaft.pdf
49 18.09.2019 UESV Obertrum 60  Martin Lindner, Josef Reichl, Andreas Reitshammer, Reinhard Gugerel  Einladungsturnier-60.pdf
50 20.09.2019  UEV Seekirchen  Franz Mödlhammer, Peter Huber, Roman Pötzelsberger, Franz Armstorfer  ErgSeekirchen.pdf
51  20.09.2019  UEV Seekrichen  Josef Reichl, Johann Eibl, Herbert Schöndorfer, Johann Lindner   

 

letzte Änderung dieses Artikels: 23.09.2019 16:21